13 октября 2019, 12:48

Сергей Шнуров дал последний концерт: «Не хочу, как Алла Пугачева»

12 октября в Санкт-Петербурге группа «Ленинград» завершила концертную деятельность

Группировка «Ленинград» вечером 12 октября дала заключительный концерт прощального тура на «Газпром Арене», сообщает «Фонтанка».

Все билеты были распроданы еще накануне, на стадион пришли 67 115 зрителей. В этот раз учли ошибки прошлого: были предприняты серьезные меры, чтобы улучшить звук. «Закрыли купол, повесили тряпки, но про это лучше спросить звуковиков», – сказал лидер группировки Сергей Шнуров журналистам перед концертом.

Музыкант не считает, что собрался уходить на пике популярности.

«Это не пик, это плато. Будет ли реюнион – обещать не могу, не хотелось бы, чтобы группа «Ленинград» уходила так же долго, как Алла Пугачева», – отметил Шнуров.

Лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров также рассказал, чем займется после завершения гастрольной деятельности.

«А чем заниматься — я всегда знаю, чем заниматься. Мне на самом деле не особенно хватает времени даже, а так занятий-то миллион. Представляете, сколько книжек написано и не прочитано мной? А сколько музыки!» — приводит слова певца Пятый канал.

Напомним, в марте 2019 года Сергей Шнуров заявил о роспуске группы после финальной серии стадионных концертов. Музыканты также выпустили два клипа, похожих на игровые короткометражки, — «Кабриолет» и «Иисус».