16 ноября 2020, 09:56

Серьезный пожар произошел в Кондопожском районе

В деревне Горка огонь повредил кровлю жилого дома и внутренние помещения

Шесть пожаров произошло за минувшие пятницу и выходные дни в районах Карелии. Самый сложный случился ранним утром 14 ноября в Кондопожском районе, сообщил нашему изданию источник в экстренных службах.

Сообщение о пожаре в частном жилом доме в деревне Горка на пульт пожарно-спасательной службы Кондопожского района поступило в 04:54 минуты. На место происшествия по тревоге выехали два пожарных расчета из города бумажников. Когда пожарные, преодолев значительное расстояние, прибыли к месту вызова, то в кирпичном доме огнем была объята кровля всего дома.

Пожарные, проложив магистральную линию с Онежского озера, расположенного в 60 метрах от места происшествия, обеспечили бесперебойную подачу воды и справились с огнем. В результате пожара в доме огнем значительно была повреждена кровля и внутренние помещения на площади порядка 20 квадратных метров. По предварительным данным специалистов, пожар произошел из-за аварийного режима работы электрооборудования.

По этой же причине, 14 ноября в Карелии произошел еще один пожар. В 21:39 в Костомукше горел частный гараж. В результате в гараже огнем были повреждены отделка стен и имущество. По случившемуся в Кондопожском районе и Костомукше проводится проверка. (фото eadaily.com)