01 июня 2020, 08:22

Серьезный пожар произошел под Петрозаводском

Для тушения ночного возгорания в Прионежском районе было задействовано 23 пожарных

Сегодня, 1 июня, в 00 часов 34 минуты на пульт Единой службы спасения-01 Прионежского района поступило сообщение о том, что на станции Деревянка горит частный жилой дом. Первыми к месту вызова прибыли пожарные из села Деревянное, но уже к этому времени огонь чувствовал себя полноправным хозяином и стало ясно, что малочисленный караул поселковой части один с огнем не справится.

Пожару была присвоена повышенная категория сложности. К месту вызова дополнительно по тревоге выехали пожарные из поселка Ладва и несколько сотрудников пожарной части из Петрозаводска. Общими усилиями через полчаса брандмейстерам удалось остановить распространение огня, затем пожар был ликвидирован полностью.

В общей сложности для ликвидации этого серьезного пожара было привлечено 23 спасателя и задействовано семь единиц пожарной и специальной техники. В результате огнем были повреждены дом, баня, хозяйственная постройка и автомобиль «Рено Дастер». Причину пожара и материальный ущерб сейчас устанавливают специалисты.