01 июня 2020, 08:07

Неизвестные подожгли подъезд пятиэтажки в Петрозаводске

В результате субботнего возгорания было повреждено имущество жильцов дома

В субботу, 30 мая, в 23 часа 30 минут на пульт пожарно-спасательной службы города Петрозаводска поступило сообщение о пожаре в 5-этажном жилом доме на Октябрьском проспекте.

Через пять минут первые пожарные расчеты уже были на месте происшествия, но помощь профессионалов уже не потребовалась. До прибытия пожарных с огнем подручными средствами справились очевидцы происшествия. В результате пожара на первом этаже во 2-м подъезде огнем были повреждены три автомобильных колеса и детский велосипед.

По предварительным данным специалистов, пожар в подъезде произошел из-за умышленного поджога. Сейчас по огненному происшествию проводится проверка.

Ранее иномарка сгорела в северном поселке Карелии: причина возгорания автомобиля пока не установлена. Вчера, 31 мая, в 4 часа 5 минут на пульт Единой службы спасения-01 Суоярвского района поступило сообщение о том, что в поселке Райконкоски горит легковой автомобиль.

На место происшествия выехали пожарные из поселков Лоймола и Ляппясюрья и когда, преодолев значительное расстояние, первые пожарные прибыли к месту вызова, то автомобиль было уже не спасти, он был весь в огне. В результате пожара автомобиль «Ford Fusion» был значительно поврежден. По какой причине сгорела иномарка, и материальный ущерб будут установлены в ходе специальной проверки.