14 мая 2018, 09:58

«Серебро» и «бронзу» привезли карельские спортсменки из Москвы

В столице состоялся Чемпионат Европы по ушу.

13 мая в Москве завершились третий Чемпионат и Первенство Европы по тайцзицюань и внутренним стилям ушу. Карельские спортсменки показали на соревнованиях достойные результаты.

Как рассказали в Министерстве по делам молодежи, физической культуре и спорту РК,  по программе «туйшоу» в Первенстве среди юниоров в весовой категории 52-56 кг Мария Суханова стала второй.

Анастасия Митрофанова стала обладателем двух бронзовых медалей Чемпионата: по программе «Тайцзи стиль Ян короткое оружие» и «Туйшоу» (контактный бой «Липкие руки») в весовой категории 52-56 кг.

В десятку лучших вошли: Юлия Смирнова, занявшая два четвертых места среди женщин в дисциплине «традиционный тайцзицюань стиль Ян» и в дисциплине «Новые комплексы тайцзицюань», Алсу Велиева - 6 место среди девушек в дисциплине «Новые комплексы тайцзицзянь».