02 октября 2018, 10:03

Семьи погибших в кипятке петербуржцев получат по 2 миллиона рублей

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту гибели молодых горожан.

Семьи двух погибших при прорыве теплосети в Санкт-Петербурге получат страховые выплаты по 2 миллиона рублей, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя компании "Теплосеть Санкт-Петербурга".

Напомним, 28 сентября два 20-летних мужчины погибли, обварившись кипятком в подвальном кафе после прорыва тепловой сети в Санкт-Петербурге на Измайловском проспекте. Также в зону размыва попали два автомобиля, провалившиеся в яму с горячей водой. Следственные органы по факту гибели двух человек возбудили уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности и повлекших по неосторожности смерть двух лиц. Также проверку начала прокуратура Адмиралтейского района.

Семьи погибших получат выплаты по 2 миллиона рублей,

— сказал собеседник агентства.

По его словам, гражданская ответственность АО "Теплосеть Санкт-Петербурга" застрахована АО "Страховое общество газовой промышленности" в соответствии с требованиями ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте". Этим законом предусмотрены выплаты в размере 2 миллионов рублей в случае смерти каждого потерпевшего, не более 25 тысяч рублей для возмещения расходов на погребение.