13 октября 2019, 18:55

Сборная России по футболу решает судьбу своей путевки на Евро-2020

Начинается футбольный матч Россия-Кипр

Через несколько минут начнется футбольный матч между сборными России и Кипра. Матч транслирует Первый общенациональный канал. Это подчеркивает важность предстоящей игры и ее значение в отборочном туре Чемпионата Европы 2020 года.

Сборная России плотно держит лидерство в своей оборочной группе. На данный момент российские футболисты набрали 18 очков в турнирной таблице группы I отборочного цикла Евро-2020. Болельщики увлеченно смотрели недавнюю игру наших со сборной Шотландии, которую мы разгромили 4:0.

Однако главные события отборочной группы разворачивались в тот день не Лужниках, а в Казахстане. Там сборная Казахстана принимала команду Кипра. Если бы та встреча закончилась в ничью, то сборная России автоматически квалифицировалась бы на Евро-2020, получив путевку за три тура до окончания отборочных игр. Однако Казахстан выиграл у Кипра 2:1, и этот результат сохраняет интригу в группе.

В игре с Кипром нас устраивает и победа с любым счетом, и ничья. В обоих случаях наша сборная едет на Евро-2020. В случае поражения возможны, как говорится, варианты.

Смотрим, болеем!