15 ноября 2019, 15:05

Сборная Карелии привезла медали со всероссийских соревнований по ушу

На турниры в Москву съехались около пятисот спортсменов

С 10 по 15 ноября в Москве состоялись Всероссийские соревнования и Кубок России по ушу. В соревнованиях приняли участие более 500 спортсменов из 22 регионов России, сообщает Минспорта РК.

Нашу республику представляли: Балышева Анастасия, Детчуева Софья, Попов Арсений, Прокофьев Роман, Иванова Виталина, Трифанов Максим, Смирнова Юлия, Суханова Мария, Рышкевич Иван, Дедовец Максим, Кляйн Глеб, Панова София, Кичигина Екатерина, Смирнова Алена.

Так среди юношей 12-14 лет Дедовец Максим стал серебряным призером в дисциплине таолу-тайцзицзянь и бронзовым призером в дисциплине кунгфу-традиционное ушу цюаньшу 1 группа.

Среди девушек 9-11 лет Кичигина Екатерина стала бронзовым призером в дисциплине таолу-тайцзицюань.

Среди юношей 13-14 лет в полуфинальном поединке дисциплины ушу-саньда (контактный вид ушу, весовая категория 56 кг.) Прокофьев Роман завоевал 2 место, одержав победу над своим товарищем по команде Поповым Арсением. Арсений поднялся на третью ступень пьедестала в данном виде программы.

Среди девушек 15-16 лет Детчуева Софья стала бронзовым призером, дисциплина ушу-саньда, до 56 кг.

Еще одну бронзу в этой дисциплине среди юниорок 17-18 лет (весовая категория до 56 кг.) в копилку карельской сборной принесла Балышева Анастасия.