14 июля 2018, 19:04

Сборная Бельгии обыграла англичан в матче за бронзу Чемпионата мира

Прогноз кота-оракула из Эрмитажа и улитки-предсказательницы из Нацмузея полностью оправдался.

Сегодня в Санкт-Петербурге сборная Бельгии победила команду Англии в матче за третье место Чемпионата мира по футболу. Встреча закончилась со счетом 2:0.

Бельгийцы смогли сразу захватить преимущество, забив мяч в ворота англичан уже на четвертой минуте. После этого игра шла на встречных курсах, опасные моменты создавали обе команды, но до перерыва счет не изменился.

Ко второму тайму английский тренер сделал две замены, что позволило британцам оживить игру. Сборная Англии осадила штрафную соперника, зарабатывала стандарты, удары по воротам бельгийцев наносились один за другим, но добиться результата родоначальники футбола так и не смогли.

В конце второго тайма растерявшиеся было бельгийцы подняли голову и провели успешную контратаку. Лидер сборной Эден Азар вышел один на один с вратарем и пробил в ближний угол. Отыграться за оставшиеся несколько минут англичане не сумели, матч завершился со счетом 2:0.

Отметим, что именно такой исход матча предрекли кот-оракул Ахилл в Эрмитаже и улитка-предсказательница Ялка в Национальном музее Карелии. Животные не без сомнений выбирали победителя противостояния, но остановились все же на сборной Бельгии.