16 февраля 2017, 18:53

Руководители госкомитетов Карелии освобождены от должностей

Этого требует Конституция региона.

15 февраля руководители отдельных органов исполнительной власти Карелии освобождены от замещаемых должностей. Врио главы Карелии Артур Парфенчиков примет кадровые решения по каждому в отдельности после персональных встреч. 

Как пояснили в пресс-службе регионального правительства, согласно закону, 15 февраля освобождены от должностей помощники и советники главы Карелии, а также руководители (заместители руководителей) отдельных органов исполнительной власти республики, замещавшие должности на срок, ограниченный сроком полномочий Александра Худилайнена.

В частности, срочные служебные контракты истекли у председателя государственного комитета по дорожному хозяйству, транспорту и связи Виктора Дроздова, председателя госкомитета по управлению государственным имуществом и организации закупок Дениса Косарева, председателя госкомитета по обеспечению жизнедеятельности и безопасности населения Николая Федотова, председателя госкомитета по охране объектов культурного наследия Юлии Алиповой, руководителя госжилинспекции Александра Темнышева, председателя госкомитета по ценам и тарифам Артура Мяки, начальника управления ветеринарии Ирины Кузнецовой, начальника управления по обеспечению деятельности мировых судей Владимира Гробова.

На своих должностях продолжают работу заместители главы Карелии и руководители органов исполнительной власти республики, входящие в состав правительства.