11 сентября 2017, 11:25

«Ростелеком» модернизировал сети связи для аэропорта «Петрозаводск»

Важный стратегический объект Карелии теперь будет бесперебойно обеспечиваться услугами связи.

В сентябре 2017 года специалисты компании «Ростелеком» завершили работы по реконструкции сетей связи на территории аэропорта «Петрозаводск» под Бесовцом. Компанией «Ростелеком» был осуществлен демонтаж устаревших коммуникаций и проведен комплекс работ по прокладке новых волоконно-оптических линий связи, что позволило улучшить качество предоставляемых услуг. Также  в связи с будущей реконструкцией аэропортового комплекса связисты в сжатые сроки осуществили перенос линий связи в сторону от будущей строительной площадки терминала внутренних рейсов.   

Сегодня более 2 км линий связи «Ростелекома» проходят в грунте на территории аэропорта «Петрозаводск». Перенос наших сетей от строительной площадки исключит их повреждение во время проведения земляных работ для возведения новой инфраструктуры. Значит, важный стратегический объект Карелии будет бесперебойно обеспечиваться услугами связи, 

- подчеркнул директор Карельского филиала ПАО «Ростелеком» Александр Левашев.

«Ростелеком» ведет постоянную работу по улучшению услуг для своих партнеров, юридических лиц, и выводит на рынок новейшие сервисы и технологии, позволяющие совершенствовать работу органов государственной власти и коммерческих организаций.  Технологические возможности волоконно-оптических сетей связи позволяют в будущем обеспечить растущие потребности клиента в высокой скорости обмена данными и доступу к новым высокотехнологичным сервисам.