07 марта 2019, 13:46

Российский турпоток в Анталью установил рекорд

Россияне стали активно ездить на популярные курорты в мертвый сезон.

За первые два месяца 2019 года число россиян, посетивших курорты рядом с турецкой Антальей, увеличилось на 68% по сравнению с тем же периодом прошлого года, сообщает АТОР.

По данным международного аэропорта Антальи, за январь-февраль 2019 года на курорт прибыли более 292 тысяч иностранных туристов. Это почти на 54% больше, чем за аналогичный период 2018 года. Только в прошлом месяце в Анталью прилетели 152 тысячи иностранцев, что стало самым высоким показателем февраля за всю историю турецкого курорта.

Больше всего гостей прилетают из Германии и России. Особенно отличился российский рынок: в феврале он показал 80%-ный прирост в сравнении с тем же месяцем прошлого года. В последний месяц зимы Анталью посетили 31 500 человек. Больше приехало только немцев: 44 тысячи человек (+49% в сравнении с февралем прошлого года).

Как подчеркивают туристические власти Антальи, такой рост двух основных рынков в некогда "мертвый" сезон вселяет большие надежды на высокие показатели турпотока в летние месяцы.