21 июня 2019, 12:23

Россиянам посоветовали воздержаться от поездок в Грузию

Сенатор порекомендовал россиянам не рисковать и не ездить в Тбилиси, пока ситуация там не стабилизируется.

Туристам из России посоветовали воздержаться от поездок в Грузию, пока местные власти не урегулируют ситуацию. С таким заявлением выступил первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров.

- Я бы на месте российских туристов пока воздержался от посещения Тбилиси, хотя Грузия за последние годы стала одним из любимых мест для поездок россиян. Зачем рисковать? Пусть сначала грузинские власти урегулируют ситуацию,

- цитирует сенатора РИА Новости. Он также отметил, что в ближайшее время обстановка в Тбилиси может быть накалена.

Протесты захлестнули грузинскую столицу 20 июня. Протесты начались после скандала, связанного с визитом дипломата из России, занимающего пост главы Межпарламентской ассамблеи православия. Сессия ассамблеи должна была состояться в зале пленарных заседаний грузинского парламента. Встречу открыл российский делегат, который сидел в кресле спикера парламента, что вызвало недовольство представителей оппозиционных партий, которые впоследствии покинули помещение, пишут «Известия». Участники протестов штурмовали парламент. В акциях протеста пострадали люди, их число, по разным сообщениям, колеблется от 50 до 70 человек.

Фото: РИА Новости, AP Photo / Roxana Tanasachi