12 марта 2019, 12:21

Россельхозбанк стал партнером международного форелевого форума

Авторитетное мероприятие пройдет в Петрозаводске 12-13 марта.

12-13 марта в Петрозаводске пройдет международный форелевый форум «Современные технологии. Безопасность и правовое регулирование». Россельхозбанк выступил ключевым партнером  мероприятия в рамках сотрудничества с правительством региона по подготовке к празднованию 100-летнего юбилея со дня образования республики.

В форуме примут участие руководители органов власти, представители российских и зарубежных компаний, научно-исследовательских и учебных организаций. На мероприятиях форума планируется уделить особое внимание развитию международного сотрудничества, внедрению современных ресурсов и природосберегающих технологий, а также решению вопросов обеспечения здоровья рыб, качества и безопасности продукции аквакультуры, электронной ветеринарной сертификации. О мерах поддержки форелеводов Карелии расскажут представители Россельхозбанка из Москвы, Санкт-Петербурга и Петрозаводска.

Мы надеемся, что форелевый форум станет авторитетной площадкой международного уровня для диалога науки, бизнеса, общества и власти по вопросам развития аквакультуры и привлечения в отрасль новых технологий, 

– прокомментировал директор Санкт-Петербургского филиала Олег Солдатенков.