18 сентября 2017, 10:09

Роскачество назвало безопасную минералку в бутылках

В рамках исследования было изучено 58 образцов, популярной на российском рынке воды без газа.

Роскачество представило результаты проведенного исследования питьевой воды в бутылках без газа. В рамках лабораторных исследований было изучено 58 образцов воды, наиболее популярной на российском рынке. Испытания проводились по 98 показателям качества и безопасности. Стоимость продукции на момент закупки составляла от 20 до 260 рублей.

По результатам исследований товары девяти марок подтвердили высокое качество. По данным Роскачества, речь идет о воде под брендами «Волжанка», «Липецкий бювет», «Новотерская», «О! Наша семья», «Простое добро», Arctic, Aquanica (5 литров), Bon Aqua и Evian.

«Исследование показало, что в целом большую часть протестированной продукции можно считать качественной и безопасной, однако лабораторные испытания выявили и 12 товаров с нарушениями», - говорится в сообщении.

В трех случаях у Роскачества возникли сомнения в безопасности товара, пишет ТАСС. В образцах «Архыз», «Эльбрус» и Biovita была выявлена повышенная бактериальная обсемененность, что может быть связано с условиями хранения или транспортировки товара, а не с нарушениями на производстве. В девяти случаях продукция не соответствовала категории или свойствам, заявленным на этикетке.

Фото: coffeecard.info