27 мая 2019, 11:49

Ремонтников и строителей в Петрозаводске будут штрафовать за нарушения

Петрозаводчан просят сообщать о не восстановленных после зимних земляных работ участках.

В Петрозаводске завершен срок восстановления земельных участков, поврежденных при производстве зимних аварийных и строительных работ.

По данным администрации Петрозаводска, к организациям, не выполнившим требований по обновлению нарушенных территорий, будут применены штрафные санкции.

25 мая завершился срок восстановления участков, разрушенных во время выполнения зимних аварийных и строительных работ. Согласно действующим нормативам, после завершения земляных работ производящая их организация обязана привести поврежденное уличное покрытие в соответствие с начальным состоянием вне зависимости от его типа.

– С сегодняшнего дня сотрудники комитета жилищно-коммунального хозяйства администрации города и муниципальные инспекторы занимаются проверкой мест, где зимой производились земляные работы. Если восстановление этих участков не выполнено, муниципальные инспекторы будут составлять протоколы,

– отметила заместитель главы Петрозаводска Юлия Мизинкова.

За каждый день с момента просрочки на нарушителей будут начисляться штрафы в размере 10 тысяч рублей.

– Напоминаю всем горожанам, что при обнаружении не восстановленных после зимних земляных работ участков, следует сообщать о них в Единую дежурно-диспетчерскую службу по телефону 051, – напомнила Юлия Мизинкова.