05 июня 2019, 14:40

Ремонт Творческого центра в Кондопоге обернулся угрозой разрушения

Строительные работы в здании приостановлены.

Специалисты Госкомитета по строительному, жилищному и дорожному надзору Карелии проверили, как идет капитальный ремонт здания Творческого центра Кондопоги. Оказалось, что работы, которые подрядчик выполняет под видом капитального ремонта, являются реконструкцией. Об этом сообщает пресс-служба правительства Карелии.

В ходе осмотра здания был установлен ряд нарушений при проведении строителями демонтажных работ. В частности, проверяющие зафиксировали трещины в стенах и несущих конструкциях на втором этаже (в учебных классах Детской школы искусств, санузлах и коридоре). Отмечается, что трещины могут представлять угрозу разрушения здания.

На совещании в администрации Кондопожского района было решено направить собственнику здания, ООО «Легион Недвижимость», требование приостановить строительные работы, а также конкретные рекомендации по устранению выявленных нарушений.

Чтобы собственник здания приступил к реконструкции, он должен полностью устранить выявленные нарушения и предоставить в администрацию района документы, необходимые для получения разрешения на реконструкцию здания.

Фото: пресс-служба правительства РК