20 июня 2017, 17:12

Ремонт дома офицеров начнется в ближайшее время в Петрозаводске

В историческом здании карельской столицы разместятся дорожные службы и лаборатория.

Ремонт Дома офицеров планируется начать в течение двух-трех месяцев, сообщает пресс-служба правительства Карелии. 

Как рассказал заместитель председателя Госкомитета по дорожному хозяйству, транспорту и связи республики Алексей Марков, в ходе восстановительных работ будут заменены перекрытия и коммуникации.

Здание преобразится, но общий стиль будет оставлен. Согласно проекту, на ремонт отводится 16 месяцев, 

− отметил Марков.

Общая стоимость капитального ремонта составляет 94 миллиона рублей. Предполагается, что по завершении работ в здании будут размещены различные дорожные службы и лаборатория. На первом и втором этажах предусмотрены административные помещения для Управления автомобильных дорог Республики Карелия. На третьем расположится комитет по транспорту.

Возможно несколько кабинетов в здании будет выделено общественным ветеранским и национальным организациям, которые сейчас испытывают трудности с размещением. Сохраненный и отремонтированный актовый зал также смогут использовать общественники. 

Напомним, историческое здание было построено еще до революции и первоначально являлось архиерейским домом Олонецкой епархии. В советский период там разместили военное учреждение культуры – Дом офицеров. В 2011 году в рамках реформирования Министерства обороны Дом офицеров был закрыт.