28 января 2019, 12:22

Ремонт асфальта в районе Советского моста могут перенести на лето

По сообщению властей Петрозаводска, на время замены трубопровода будет ограничено движение транспорта в районе улицы Правды.

«Просадка асфальтобетонного покрытия на улице «Правды» вблизи Советского моста в Петрозаводске связана с прокладкой в ноябре-декабре трубопровода ливневой канализации, сообщает пресс-служба администрации.

Замена трубопровода займет 4-5 дней. Работы по замене планируется вести открытым способом. На это время придется ограничивать движение по участку улицы «Правды». Если коммуникации будут прокладывать в период отрицательных температур, окончательно уплотнить «дорожную одежду» сразу не удастся, работы придется вести в несколько этапов.

Как утверждают проектировщики, в настоящее время деформация насыпи вблизи моста прекратилась, поэтому для быстрого и качественного восстановления целесообразнее дождаться благоприятных погодных условий.

- Если нынешний уровень просадки дорожного полотна не будет увеличиваться, работы перенесем на лето, что не так страшно при соблюдении автомобилистами скоростного режима, установленного на этом участке автодороги, – 20 километров в час,

- отметил начальник управления городского хозяйства и транспорта Андрей Бекелев.

Фото: пресс-служба городской администрации