14 июня 2019, 15:53

Рекорд по отжиманию всей семьей будет установлен в Петрозаводске

Жителей карельской столицы приглашают принять участие в спортивной акции российского масштаба.

У каждого из нас есть возможность прославить Карелию по всей России как самую спортивную республику и принять участие в установлении рекорда России по массовому отжиманию от пола всей семьей. Установление рекорда пройдет в воскресенье, 16 июня, в 10.10 на стадионе «Юность» во время проведения V летней Детской олимпиады «Маленький чемпион».

Все взрослые и дети от 2 лет, которые будут в это время на стадионе «Юность», одновременно по команде ведущего примут положение «лежа» между размеченными линиями и отожмутся от земли 5 раз кто как может - в «планке», «домиком», с коленок - как угодно, главное - все вместе, и дети, и взрослые, и чтобы нас было много! Рекорд России будет зафиксирован на фото и видео и отправлен в Международное агентство по регистрации рекордов «Интеррекорд».

Ждем всех желающих принять участие в установлении рекорда России 16 июня в 10.10 на стадион «Юность».

Участие в мероприятиях Детской олимпиады, как обычно, бесплатное! Для зрителей также вход свободный!

Детская олимпиада проводится Детским спортивным движением «Маленький чемпион» (АНО Центр организации мероприятий «Поколение Будущего») в рамках федерального проекта «Крепкая семья» партии «Единая Россия» при поддержке Уполномоченного по правам ребенка в Республике Карелия и Карельского фонда поддержки регионального сотрудничества и развития. Мероприятие также поддерживается Олимпийским Советом Карелии, Министерством спорта Карелии и Администрацией Петрозаводска. Вся информация и условия участия в группе V Детской олимпиады во «ВКонтакте»