16 марта 2021, 12:08

Райффайзенбанк увеличил до 75% долю автофинансирования по факторингу

Доля автоматически разнесенных платежей от дебиторов увеличилась до 53%

Доля поставок в рамках операций факторинга Райффайзенбанка, которые были профинансированы автоматически, достигла 75% по итогам февраля. Доля автоматически разнесенных платежей от дебиторов увеличилась до 53%. Райффайзенбанк в 2019 году первым среди российских банков автоматизировал выплаты по факторингу. Благодаря этому, клиент получает финансирование в течение нескольких минут после запроса.

«Факторинг в Райффайзенбанке – это современный, простой и быстрый способ получения финансирования при расчетах с контрагентами. Мы практически с нуля полностью автоматизировали все процессы, провели интеграцию с провайдерами электронного документооборота, в результате – менее чем за полтора года большая часть наших поставок финансируется в течение нескольких минут без участия человека. Автофинансирование – новый стандарт на рынке факторинга, который вывел отношения с клиентом на качественно новый уровень»

- прокомментировал Андрей Захаров, руководитель направления по развитию факторинга Райффайзенбанка.

Райффайзенбанк является дочерней структурой Райффайзен Банк Интернациональ АГ. Райффайзенбанк – один из самых надежных российских банков, который создает финансовые решения для частных и корпоративных клиентов, резидентов и нерезидентов Российской Федерации. Согласно данным «Интерфакс-ЦЭА», Райффайзенбанк занимает 10-е место по размеру активов по итогам 9 месяцев 2020 года, 7-е по объему средств частных лиц и 12-е по объему кредитов для частных лиц. По данным журнала Forbes, Райффайзенбанк признан самым надежным и лучшим банком в России в 2020 году.