21 марта 2018, 11:07

Работник туристической базы незаконно вырубил лес на 320 тысяч рублей

По словам владельца базы, он лишь попросил работника сделать заготовку дров. О происхождении древесины он ничего не знал

Работники Лахденпохского центрального лесничества сообщили в полицию о том, что в одном из выделов ими обнаружена незаконная рубка деревьев различных пород, сообщает МВД по РК. Причиненный ущерб составил более 320 000 рублей.

Во время работы над раскрытием преступления полицейские выяснили, что недалеко от места вырубки находится туристическая база. На ее территории и были обнаружены спиленные деревья. По словам владельца турбазы, происхождением древесины он не интересовался. Указание о заготовке дров руководитель давал администратору базы, который вскоре его выполнил. Позже из-за конфликта с руководством мужчина был уволен.

Сотрудники полиции установили, что бывшим администратором является 30-летний житель районного центра. Во время общения со стражами порядка он подтвердил обстоятельства совершения преступления.

В настоящее время мужчина является фигурантом уголовного дела, возбужденного по факту незаконной рубки лесных насаждений в особо крупном размере. Кроме этого, полицейские проверяют причастность подозреваемого к совершению нескольких имущественных преступлений на территории района.