14 июня 2017, 07:36

Пьяный водитель на джипе совершил ДТП в центре Петрозаводска

Нарушитель ПДД сел за руль, будучи лишенным прав за пьяную езду.

В центре Петрозаводска, на улице Андропова, произошло ДТП с участием пьяного водителя, сообщает "ДТП Петрозаводска". 

В Госавтоинспекции Петрозаводска изданию рассказали, что 11 июня в 03:55 экипаж ДПС заметил медленно двигавшийся по улице Андропова в сторону улицы Красной (со стороны Дворца творчества детей и юношества) автомобиль Toyota Land Cruiser. У автомашины не был включен ближний свет фар. 

Водитель «Тойоты», увидев патрульный автомобиль ДПС, остановился, начал движение задним ходом. Не справившись с управлением, совершил столкновение с бетонным ограждением для мусорных контейнеров и съехал за пределы дороги в кювет.

У водителя «Тойоты», с первых минут общения с ним, инспектор обнаружил явные признаки алкогольного опьянения. На предложение инспектора ДПС пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, водитель ответил отказом,

- рассказали дорожные полицейские. 

При проверке водителя по учетам выяснилось, что он ранее уже был лишен прав  за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. В настоящее время решается вопрос о возбуждении в отношении водителя «Тойоты» уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ.