17 мая 2021, 11:34

Пьяных пассажиров сняли с поездов в Карелии

Жители Псковской и Ивановской областей, Мурманска не смогли продолжить свое путешествие

Проводникам поездов потребовалась помощь транспортных полицейских. Например, в поезде сообщением «Мурманск-Санкт-Петербург» 34-летний житель Псковской области, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, мешал другим пассажирам и бригаде поезда. На станции Сегежа поезд уже встречали стражи порядка.

В Кеми транспортные полицейские выявили двух нарушителей в поезде «Мурманск-Санкт-Петербург». 35-летний мурманчанин и 46-летний житель Ивановской области в состоянии алкогольного опьянения также нарушали общественный порядок и игнорировали требования поездной бригады.

Нарушителей сняли с поездов. В отношении них составлены административные материалы за появление в общественных местах в состоянии опьянения. Им грозит административный арест до 15 суток.

Кроме того 57-летнего жителя Санкт-Петербурга также не пустили на поезд «Мурманск – Санкт-Петербург» из-за того, что он находился в состоянии опьянения.

В транспортной полиции сообщили, что с начала года было выявлено 2095 административных правонарушений на объектах железнодорожного транспорта Карелии. Из них за распитие алкогольных напитков или появление в общественных местах в пьяном виде 530, за употребление табака – 526. (фото vestiprim.ru)