12 января 2017, 22:00

Пропавший юноша, опасный грипп, дорогая водка и счастливый Босс: обзор

Главные новости сегодняшнего дня в одном материале.

История с демонстрацией на федеральном телеканале "Россия 24" интимных фотографий 13-летней дочери карельского общественника Юрия Дмитриева получила продолжение. Следственный комитет заявил, что не имеет никакого отношения к передаче снимков телевизионщикам. Более того, абсолютно неясно, чьи вообще фотографии показал телеканал.

Судья Петрозаводского городского суда Любовь Максимова, ставшая виновницей гибели своих дочери и внучки на трассе "Кола", ушла со своей должности. Напомним, трагическая авария произошла в начале декабря прошлого года. Иномарка Максимовой во время обгона лесовоза столкнулась со встречным "Фольксвагеном". Сама женщина сейчас проходит реабилитацию.

Эпидемии гонконгского гриппа в нашей республике нет. Об этом рассказали специалисты карельского Минздрава. Тем не менее, осторожность проявлять все-таки стоит. Потому как эта болезнь уже пришла к нам.

В Петрозаводске пропал 19-летний Тимур Матросов. Юноша ушел из дома еще 13 декабря, но искать его начали лишь сейчас. Посмотрите фото, может быть, вы знаете, где сейчас находится этот парень.

На Ладожское озеро надвигается шторм. Специалисты МЧС предупредили рыбаков о сильном ветре и предостерегли от выхода на лед озера, который до сих пор очень тонкий. Сильный ветер, ожидающийся в ближайшие сутки, может привести к отрыву льдин с рыбаками. Рисковать своей жизнью не стоит.

В 2017 году в Петрозаводске продолжится газификация жилых домов. В мэрии города сегодня рассказали о том, что на природный газ будут переведены 18 домов на улице Ленинградской и Октябрьском проспекте.

ГИБДД карельской столицы составила список самых опасных дорог города по итогам 2016 года. Звание самой аварийной магистрали захватил Лесной проспект. В тройке лидеров также улица Чапаева и проспект Ленина.

Плохая новость для любителей выпить. В скором времени минимальная цена на водку вырастет аж на 15 процентов. Самые дешевые поллитра будут стоить 219 рублей.

А вот теперь новость просто отличная! Старожил петрозаводского приюта для бездомных животных - пес по кличке Босс - нашел любящую семью. После нескольких лет жизни в приюте Боссу наконец улыбнулась удача. Он переехал жить в Финляндию. Теперь вместе с хозяином пес целыми днями гуляет, ездит на машине, словом, наслаждается настоящей семейной жизнью!

Таким был этот день. Следите за новостями вместе с порталом "Петрозаводск говорит"!