15 августа 2019, 07:00

Прогноз погоды в Карелии на сегодня, 15 августа

Облачная с прояснениями погода ожидается в четверг

По прогнозу карельского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в Петрозаводске в четверг прогнозируется временами небольшие дожди. 15 августа ожидается облачная с прояснениями погода. Ветер юго-западный умеренный. Температура воздуха днем до +18, +20.

В Карелии также ожидается облачная с прояснениями погода. В большинстве районов  республики пройдут кратковременные дожди, местами грозы. Ветер будет дуть юго-западный умеренный. Температура воздуха днем +15, +20.

По сообщению «Российской газеты», высотный циклон перекрыл холодные потоки. В результате в центральную часть России начал поступать воздух из тропических широт. По прогнозу Гидрометцентра, температурный фон вернется к климатической норме, а затем превысит ее на 2-4, а местами и на 6 градусов. С теплом придут и осадки. Под влиянием активных атмосферных фронтов циклона с центром над Скандинавией и волновых циклонов в Центральном федеральном округе пройдут грозовые дожди, наиболее интенсивные на западе и севере. В Поволжье в ближайшие три дня существенных осадков не ожидается.