11 февраля 2018, 14:07

Профессор в США посчитала, что Австралия не является страной

Преподавателя, которая поставила неуд студентке за исследование, где сравнивались нормы поведения в двух странах, отстранили от работы.

Американского профессора отстранили от преподавания в Университете штата Нью-Гэмпшир за утверждения, что Австралия не является государством, сообщает ТАСС.

Инцидент произошел, когда профессор философских наук проверяла работу 27-летней студентки, в которой исследовались нормы общественного поведения в США и Австралии. Преподаватель поставила девушке неудовлетворительную оценку за то, что сравнение «проводилось не со страной, а с континентом».

Студентка написала профессору письмо, в котором указала на ошибку. Однако преподаватель продолжала настаивать на том, что «Австралия - континент, а не страна». Студентка не успокоилась и во втором письме отправила ссылку на страницу сайта правительства Австралии, где говорилось, что Австралия является страной и континентом, это единственное в мире государство такого рода. После чего преподаватель перепроверила исследовательскую работу и поставила четыре с плюсом.

По факту случившегося в университете проверили проверку, профессора отстранили от работы. Чтобы как-то загладить вину, руководство вуза возместило студентке часть оплаты за образование.

Фото: shkolazhizni.ru