31 января 2017, 12:59

Прионежская сетевая компания расширяет свою сеть в Карелии

47 социально-значимых объектов взяла на свое обслуживание компания в 2016 году.

В АО «Прионежская сетевая компания» подвели итоги работы по технологическому присоединению. 47 социально-значимых объектов в десяти карельских районах были подключены к электроснабжению в минувшем году. 

Самое большое количество, 15 объектов, мы присоединили к нашим сетям в Медвежьегорском районе. Также нами произведены техприсоединения подобных структур в Сегежском, Костомукшском, Муезерском, Сортавальском Питкярантском, Кондопожском, Олонецком, Лахденпохском и Кемском районах,

- отмечает начальник отдела технологических присоединений АО «ПСК» Александр Клюйко.

Среди подключенных социально-значимых объектов – помещения библиотек, здания МВД, больниц, котельные, физкультурно-оздоровительный комплекс, стадионы, линии уличного освещения, аптеки и другие.

Как отмечают в Прионежской сетевой компании, в 2016 году к сетям предприятия были присоединены 11 домов, построенных по программе переселения из ветхого и аварийного жилья в Медвежьегорском, Сортавальском и Кемском районах Республики. 

Напомним, что в эксплуатации АО «Прионежская сетевая компания» находятся электросети напряжением 0,4-10 кВ на территории населенных пунктов Прионежского, Пряжинского, Медвежьегорского, Кондопожского, Олонецкого, Питкярантского, Лахденпохского, Лоухского, Кемского, Муезерского, Калевальского, Сегежского, Сортавальского районов Республики Карелия, а также Костомукшского городского округа и частично г. Петрозаводска включая микрорайоны Соломенное и Птицефабрика, по которым осуществляется электроснабжение жилых и общественных зданий, объектов жилищно-коммунального хозяйства, промышленных и коммерческих предприятий.