01 октября 2019, 13:26

При поддержке «Альфа-Банка» открылись мануфактуры Bosco в Калуге

Основной ассортимент фабрики составят трикотажные изделия и пуховики

При поддержке «Альфа-Банка» в Калуге завершено строительство производственного комплекса мануфактуры Bosco. Банк предоставил инвестиционное и оборотное финансирование совокупным объемом 1,6 млрд рублей до конца 2027 года. Кредитные линии открыты в конце 2018 года. При этом общий объем инвестиций в проект составит 2,3 млрд рублей, из них 709 млн рублей – собственные средства группы компаний Bosco Di Ciliegi.

Мануфактуры Bosco – крупное современное предприятие площадью 16 000 м2 с высоким уровнем автоматизированных технологических процессов. Суммарная производственная мощность комплекса – более 3 500 000 трикотажных и 120 000 изделий верхней одежды высокого качества в год. Строительство мануфактур стартовало в конце прошлого года. Выход фабрики на проектную мощность намечен на 2023 год.

«Альфа-Банка» с готовностью поддерживает создание высокотехнологичных импортозамещающих производственных объектов. Мы рады выступить финансовым партнером этого яркого и амбициозного проекта,

– подчеркнул заместитель председателя правления, директор корпоративного и инвестиционного бизнеса Альфа-Банка Андрей Чулак.

Запуск мануфактур Bosco даст мощный толчок развитию производственной базы, в том числе, изготовлению изделий класса люкс на собственных производственных мощностях в России,

- отметил основной акционер Bosco Di Ciliegi Михаил Куснирович в ходе торжественной церемонии открытия комплекса, на которой присутствовали заместитель председателя Правительства РФ Ольга Голодец, губернатор региона Анатолий Артамонов, заместитель министра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов, а также российские спортсмены и celebrities.

Сегодня это лучшая фабрика в Европе по своей оснащенности,

– отметила Ольга Голодец.

Основной ассортимент фабрики составят трикотажные изделия и пуховики. Стратегия развития производственных мощностей мануфактуры Bosco подразумевает выход на рынки стран СНГ и Европейского союза с изделиями класса люкс под маркой Bosco и других собственных брендов. Еще одним направлением будет производство одежды по заказам европейских торговых марок премиального сегмента.

Производство расположено в индустриальном парке «Калуга-Юг». Оно включает в себя: экспериментальный цех, производственный корпус и учебный класс. На территории мануфактур открыт магазин собственного бренда Bosco, где представлены коллекции текущего сезона линеек Fresh и Sport.

Альфа-Банк основан в 1990 году. Альфа-Банк является универсальным банком, осуществляющим все основные виды банковских операций, представленных на рынке финансовых услуг, включая обслуживание частных и корпоративных клиентов, инвестиционный банковский бизнес, лизинг, факторинг и торговое финансирование.

«Альфа-Банка» является крупнейшим частным финансовым институтом России по размеру совокупных активов, совокупному капиталу, кредитному и депозитному портфелям.

По итогам первого полугодия 2019 года согласно данным финансовой отчетности (МСФО) совокупные активы Банковской группы «Альфа-Банк», куда входят ABH Financial, АО «Альфа-Банк» и дочерние финансовые компании, составили 52,1 млрд. долларов США, совокупный кредитный портфель – 34,7 млрд. долларов США, совокупный капитал – 7,7 млрд долларов США. Чистая прибыль за первое полугодие 2019 года составила 249 млн. долларов США.

По состоянию на 30 июня 2019 года в Альфа-Банке обслуживается более чем 640 тыс. корпоративных клиентов и 16,5 млн физических лиц. В Москве, регионах России и за рубежом открыто 791 отделений и филиалов, в том числе дочерний банк в Нидерландах и финансовые дочерние компании в Великобритании и на Кипре.