22 марта 2019, 09:40

Пожилые жители Мурманска на новом автомобиле потерялись в Карелии

В машине закончился бензин, а у пары не было с собой навигатора: на помощь им пришли сотрудники ГИБДД.

Сотрудники Прионежской Госавтоинспекции патрулировали автодорогу «Кола 435- Петрозаводск», недалеко от железнодорожного переезда и поворота на с. Низовье.

Около восьми часов вечера полицейские обратили внимание на стоящий автомобиль «Нива» и подошли к водителю. После разговора с водителем выяснилось, что пожилой мужчина с женой приехали из Мурманска в Петрозаводск за новым автомобилем. Мурманчане направлялись в сторону дома, но в машине заканчивался бензин. Водитель решил заехать на заправку на выезде из города, но в незнакомой местности потерялся, навигатора в машине тоже не было.

Когда бензин закончился, автомобиль заглох. А водитель с супругой даже не имели представления, где они находятся, сообщает ГИБДД.

В это время к мурманчанам и подошли автоинспекторы. Канистры для бензина у водителя тоже не оказалось. Тогда полицейские с водителем доехали до ближайшей АЗС в поселке Мелиоративный, там случайный водитель бензовоза одолжил канистру. Инспекторы отвезли водителя «Нивы» к его машине, помогли заправить «обсохший» авто, вернули канистру владельцу и показали мурманчанам дорогу домой.