23 июля 2020, 07:50

Пожарные спасли малыша, неудачно спрятавшегося от мамы

Помощь спасателей потребовалась жительнице Петрозаводска

В Петрозаводске маленький озорник закрылся от мамы, потребовалась помощь пожарных, сообщает источник, близкий к МЧС по РК.

В среду, 22 июля, в 13:00 на пульт пожарно-спасательной службы города Петрозаводска поступил звонок с просьбой о помощи. В квартире закрыты малолетние дети.

Когда пожарные прибыли к месту вызова, то было установлено, что мама буквально на секунду вышла из квартиры, а ее трехлетний сынишка закрыл за ней дверь на щеколду. Помимо него в квартире остался и маленький братик, еще не умеющий ходить.

Железную дверь вскрывать было проблематично, было решено попадать в квартиру, расположенную на втором этаже, через окно кухни, которое было приоткрыто на фиксаторе. Когда пожарные установили 3-коленную лестницу, то увидели за окном кошку, сидящую на подоконнике, и улыбающегося сорванца с машинками в руках.

Аккуратно открыв окно, пожарные проникли в квартиру и запустили маму домой. Воссоединение семьи прошло в радостных объятиях. Наказан никто не был. Пожарные с чувством выполненного долга с улыбками на лицах возвращались в депо.