30 июня 2018, 23:57

Португалия покидает чемпионат мира, проиграв Уругваю (видео)

Как забивались голы: смотрим, как проходил матч.

Сборная Португалии проиграла команде Уругвая в первом раунде плей-офф чемпионата мира. Встреча проходила в Сочи на стадионе «Фишт» и завершилась со счетом 2:1 в пользу южноамериканцев.

Исход противостояния решили два гола нападающего уругвайцев Эдинсона Кавани. На седьмой минуте форвард головой с близкого расстояния расстрелял ворота Руя Патрисиу, а в середине второго тайма в касание пробил правой ногой в дальний угол. Португальцы отыгради один мяч. Сделал это защитник Пепе. После розыгрыша углового защитник удачно подставил голову под навес Рафаэля Герейро.

Таким образом, Португалия вылетела с турнира. Команда Уругвая теперь встретится со сборной Франции, которая обыграла сегодня в 1/8 финала команду Аргентины.