Перейти к основному содержанию
23 июня 2026

Популярная марка перестанет производить машины с бензиновым двигателем

Новости Петрозаводска и Карелии | Петрозаводск ГОВОРИТ
"Вольво" с 2019 года перейдет на выпуск электромобилей.

Как сообщает ТАСС, компания Volvo Cars объявила, что с 2019 года все выпускаемые машины будут оснащены электрическим двигателем.

В сообщении компании говорится, что она больше не будет производить автомобили, оборудованные только двигателем внутреннего сгорания.

Начиная с 2019 года у всех новых моделей компании будет электрический двигатель: некоторые из них будут с полностью электрическим приводом, остальные - гибридные варианты. Volvo поясняет, что все машины, имеющие только двигатель внутреннего сгорания, будут постепенно исчезать из ассортимента.

Ранее в рубрике Мир было опубликовано: Названы главные критерии женской красоты

Метки