Перейти к основному содержанию
25 июня 2026

Похитителей участника СВО отправили за решетку в российском регионе

Новости Петрозаводска и Карелии | Петрозаводск ГОВОРИТ
Бандиты преступили закон из желания поживиться выплатами военнослужащего
Image
злодей в маске
фото freepik

В Новосибирской области желание завладеть деньгами военнослужащего толкнуло восьмерых россиян на преступление. Бандиты похитили молодого бойца, били, стреляли и все ради 1,5 млн рублей. Злодеев поймали и осудили.

18 июля 2024 года бандиты на трех машинах подъехали к бизнес-центру, схватили 20-летнего бойца СВО, затолкали его в одну из машин и вывезли в лес. Там начались пытки. Молодой человек передал им 95 тысяч рублей. По информации «Лента.ру», бандиты отпустили бойца, так как он обещал отдать им остаток. Пострадавший обратился в полицию.

Восьмерых преступников приговорили к срокам от 5 до 10 лет в колонии общего и строгого режимов.

Ранее в рубрике Россия было опубликовано: Пассажир погиб в метро Санкт-Петербурга