07 декабря 2018, 11:15

Подозрительной колбасой и свининой торговали в Петрозаводске

От индивидуального предпринимателя потребовали снять продукцию с продажи и назначили штраф в 20 тысяч рублей.

Специалисты Россельхознадзора Карелии в ходе проверки торгового павильона обнаружили многочисленные нарушения. В торговом зале в Петрозаводске в холодильниках хранились разрубленные свиные полутуши (шея, окорок и грудинка) общим весом 6,216 кг. В сопроводительных документах на товар не были указаны срок годности и условия хранения. Вдобавок на товаре отсутствовала маркировка.

Также в павильоне при комнатной температура продавали свиную щековину, ребрышки, рагу копчено-вареное, мясной продукт, полукопченую колбасу. По условиям продукты должны храниться при температуре не выше шести градусов.

Кроме того, без маркировки продавались шпик пикантный с чесноком, шпик традиционный, колбаса, замороженные свиные ребра, сердце, окорок, рулька.

На всю продукцию отсутствовали ветеринарные сопроводительные документы. Ветеринарная справка оказалась оформлена только на полутуши.

Индивидуальному предпринимателю выдали предписание снять с реализации товары. За нарушения предпринимателя привлекли к административной ответственности в виде штрафа в 20 тысяч рублей.

Фото: ua.all.biz