19 октября 2021, 15:02

Подозреваемая в убийстве в Вологде заманила двух девочек сладостями

Следователи рассказали о ходе расследования обстоятельства убийства ребенка

В Следственном комитете Вологодской области рассказали, как девятилетняя школьница оказалась в квартире убийцы.

Специалисты по записям с камер видеонаблюдения установили, что убитая школьница находилась в компании с другой девочкой, а вместе с ними оказалась и 40-летняя подозреваемая женщина.

Женщина каким-то образом расположила к себе детей. По дороге в свою квартиру, расположенную в переулке Долгом, она купила детям сладости.  

«Позже одну из девочек женщина отпустила, в отношении второй 9-летней - совершила особо тяжкое преступление, после чего скрылась с места происшествия, покинув территорию региона»,

- сообщили в ведомстве.

Тело девятилетней школьницы обнаружили вечером 18 октября в квартире подозреваемой. По сообщениям СМИ, девочка могла умереть в результате полученной черепно-мозговой травмы.

Подозреваемую женщину отыскали в Карелии. Она находилась в поезде Петербург-Мурманск, потеряла сознание, ее отвезли в больницу в Беломорске. Подозреваемая ранее лишена родительских прав в отношении двоих детей, она страдает психическим расстройством.

Следователи возбудили уголовные дела в отношении матери убитой девочки и сотрудников органов системы профилактики. Семья, где воспитывалась погибшая, была неблагополучной. (фото скриншот видео РЕН ТВ)