12 декабря 2016, 10:08

Почта России прокомментировала видео с сотрудником, швыряющим посылки

Начата служебная проверка инцидента.

Пресс-служба Управления федеральной почтовой службы по Санкт-Петербургу и Ленобласти прокомментировала инцидент с сотрудником, который грузил посылки, небрежно кидая их в грузовик. В организации заверили, что после внутренней проверки виновный в небрежном обращении с имуществом граждан будет уволен, сообщает "Лайф".

УФПС Санкт-Петербурга и Ленинградской области сообщает, что по результатам проведённой служебной проверки виновные в случившемся происшествии будут наказаны вплоть до увольнения.Стоит отметить, что работники филиала получат дополнительный инструктаж о правилах погрузки, выгрузки и транспортировки почтовых отправлений. Согласно инструкции, операторы всегда должны просматривать оболочки мешков и посылок на наличие отметок "Осторожно",

— пояснили в ведомстве.

По данным почты, в коробках и мешках, которые грузил сотрудник, была бумажная корреспонденция и небьющиеся товары. Кроме того, сотрудники посетовали, что подъезд к месту выгрузки почтового отделения был занят припаркованными автомобилями местных жителей. 

Напомним, в Сети появился ролик, снятый одним из жителей Петербурга в районе Купчино. На нем мужчина, очевидно, являющийся сотрудником "Почты России", швыряет посылки в грузовик. Видео можно посмотреть здесь.