16 ноября 2020, 17:06

«Почему наш зритель должен платить за ваши ограничения?»

Директор концертного агентства Interfest Елена Шаглина записала Открытое обращение к главе Республики Карелия А. Парфенчикову

Обращение вызвано катастрофической ситуацией, в которой оказались концертные организации из-за государственных ограничений, связанных с эпидемией. И новые ограничения, вводимые главой Карелии, только ухудшают это положение.

В частности, говорится в обращении, введено требование  обязательного прохождения теста на коронавирус каждым зрителем мероприятия накануне его посещения. Из-за этого проведение концерта Леонида Агутина и Анжелики Варум в Карелии 29 ноября может стать фактически невозможным.

Данное требование возлагает на зрителя обязательство не ранее чем за 3 дня до мероприятия добровольно и за свой счёт пройти ПЦР-тест на коронавирусную инфекцию и предоставить справку. Очевидно, что большая часть зрителей этого делать не будет: купив недешевый билет и более 8 месяцев терпеливо ожидая проведения концерта, заплатить ещё за тест – дополнительная головная боль и серьезные расходы (а это не менее 1900 руб.).

Кто будет проверять справки и их подлинность у 2500 зрителей на входе? Кто «развернёт на выход» зрителя без этого медицинского документа и на каком основании? И главное: почему зритель теперь должен платить не только за билет, но и за получение справки?

Полностью обращение смотрите в нашем видео.