Пловцы спортивной школы №3 получили новые купальники, шапочки и очки

Спортивная школа олимпийского резерва приобрела новую экипировку в рамках нацпроекта

Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва №3 Петрозаводска получили новую экипировку и инвентарь.

1 декабря воспитанники отделения плавания получили шапочки, купальники, очки, ласты и доски, сообщили в пресс-службе городской администрации. Учреждение закупило новый инвентарь в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни».

В отделении плавания насчитывается почти три сотни учеников. Пловцы завоевывают медали и устанавливают рекорды. Например, Аркадий Дорофеев установил рекорд Карелии на дистанции 400 метров вольным стилем на чемпионате страны в Санкт-Петербурге. Также он улучшил свой ранее установленный рекорд республики на дистанции 200 метров. Еще один воспитанник школы, Александр Торопов, завоевал четыре бронзовые медали на первенстве СЗФО, Эрик Малки выиграл два «серебра» для сборной Карелии на турнире. Юный спортсмен Федор Филатов на межрегиональном детском турнире «Кубок Золотого кольца» завоевал пять золотых медалей.

Ранее в рамках нацпроекта укомплектовали зал сухого плавания в бассейне «Н2О». Для пловцов и легкоатлетов закуплены тренажеры, грифы, наборы гантелей, гимнастические маты, скакалки и другое. Спортсмены экипированы профессиональными шиповками, кроссовками, купальниками, шапочками, спортивными костюмами, футболками, полотенцами. (фото источника)