24 сентября 2019, 08:37

Пилорама горела сегодня ночью под Петрозаводском

Из-за пожара на производстве повреждена транспортерная лента

Сегодня ночью под Петрозаводском горела частная пилорама. К счастью для собственников производства, пожарные подоспели вовремя, сообщает источник, близкий к МЧС по РК.

Во вторник, 24 сентября, в 04:05 поступило сообщение о том, что в деревне Вилга Прионежского района произошел пожар на частной пилораме. На место происшествия по тревоге выехали пожарные из поселка Мелиоративный и несколько пожарных расчетов из Петрозаводска.

Когда первые пожарные прибыли к месту вызова, то в ходе разведки пожара было установлено, что на частной пилораме горит транспортерная лента. Общими усилиями за короткое время брандмейстерам удалось остановить распространение огня, затем пожар был ликвидирован полностью.

В результате пожара огнем была повреждена транспортерная лента на площади 20 квадратных метров. В общей сложности для тушения этого пожара были привлечены 20 пожарных и 8 единиц техники.

По какой причине чуть не сгорела пилорама и каков материальный ущерб, сегодня предстоит выяснить специалистам. Проводится проверка.