26 марта 2018, 18:46

Петрозаводчанин выиграл телевизор на закрытии лыжного фестиваля

Подведены итоги зимнего спортивного сезона на лыжной трассе «Фонтаны».

С торжественной церемонии награждения активных участников лыжного сезона началось закрытие городского лыжного фестиваля «Зимние Фонтаны», которое состоялось в минувшее воскресенье, сообщили в пресс-службе администрации города.

Директор центра спорта Петрозаводска Андрей Сандальнев произнес слова благодарности в адрес горожан, активно поддержавших проект благоустройства лыжной трассы. Напомним, проект занял первое место в рейтинговом голосовании, уже в этом году получит финансовую поддержку и будет реализован.

Начальник управления физической культуры, спорта и молодежной политики Петрозаводска Александр Баканчук вручил золотые медали горожанам, которые совершили за сезон 35 лыжных походов. Таких активистов оказалось 270.

Горожане, которые не менее 20 раз выходили на лыжню, смогли в результате электронной жеребьевки поучаствовать в розыгрыше призов от фирм и компаний - партнеров зимнего фестиваля. Сотня счастливчиков получила подарки, а самым везучим оказался Антон Семенов, выигравший телевизор.

Бывает же! Нам телевизор очень нужен. Мы как раз собирались его покупать, а тут такой сюрприз!

– удивился Антон неожиданному призу.

Обладатель нового телевизора любит спорт. Рассказал, что бегал полумарафоны, потом из-за травмы пришлось на время остановиться, но в планах – вернуться к пробежкам.

Всенародным голосованием также был выбран талисман следующего сезона. Им стал персонаж по имени МечтаЛось.