27 сентября 2017, 15:50

Петрозаводчане выбрали самую обаятельную сотрудницу карельского МВД

Мнения наших читателей и читателей сайта силового министерства не совпали.

Сегодня завершилось народное голосование на звание жемчужины карельского МВД. Напомним, что силовое ведомство еще летом объявило конкурс профессионального и творческого мастерства среди своих сотрудниц. В финал вышло 12 дам. Имя главной жемчужины МВД Карелии и двух вице-жемчужин станет известно сегодня вечером, когда в торжественной обстановке пройдет творческая финальная часть конкурса.  Но до того министерство объявило на своем сайте голосование в номинации «Народный выбор», которое завершилось сегодня в 15.00. 

Наш портал вел параллельное голосование, так как на сайте министерства можно было голосовать только из соцсетей, а также участник не мог видеть, как учитывался его голос.  В итоге по мнению читателей нашего портала победила инспектор Информационного центра МВД по Республике Карелия Любовь Басанцева. Она набрала 857 голосов. А на сайте МВД победила инспектор по делам несовершеннолетних Алеся Латыпова — за нее отдали голос 459 человек. Примечательно то, что второе место в обоих голосованиях заняла оперуполномоченный МВД по Республике Карелия Елена Тимошенко. Впрочем, все три дамы достойны всяческих похвал и надеемся, МВД РК их поощрит.

Имя же главной победительницы, повторимся, станет известно сегодня вечером. Портал «Петрозаводск говорит» обязательно расскажет и покажет это мероприятие.