14 марта 2024, 21:41

Петрозаводчане просят отремонтировать подъезд к мосту в Соломенном

Чиновники обещают провести ямочный ремонт, а горожане приглашают их прокатиться по дороге

Спуск к наплавному мосту через Логмозерский пролив в Соломенном впечатляет обилием ям.

В прошлые годы их неоднократно латали холодным асфальтом, но ямы упорно проявлялись снова после дождя. В этом году со сходом снега ям и выбоин стало в разы больше, а вот места чтобы их объехать – катастрофически мало. Трафик в этом месте активный - ездят автобусы, грузовики, едут туристы, дачники и местные жители.

На странице сити-менеджера в комментариях писали, что три автомобиля уже пробили колеса, угодив в глубокие ямы на повороте к мосту. 5 марта первый заместитель мэра Михаил Ершов ответил, что запланирован ямочный ремонт. Правда, сроки уточнять чиновник не стал. Местные жители же в ответ пригласили его лично проехать по этой дороге.

«Ездить невозможно! Прокатитесь хотя бы раз там».

Впрочем, за самой переправой на участке, который относится к черте города, ситуация также удручающая.

«Участок там опасный из-за аварийных ям, ещё и бедные пешеходы ходят по краю дороги (тротуаров там нет). В прошлом году обещали ямы заделать, но вот до сих пор не заделаны!»

- пишут в комментариях на странице Инны Колыхматовой.

«Спуск до понтонного моста и от понтонного моста до Заозерья. Вся дорога в огромных ямах, - написали 14 марта в сообществе «Заозерье Прионежья», выкладывая свежие фотографии состояния полотна. - Может нас сейчас услышат».

Удручающе выглядит сейчас и улица Мелентьевой. В начале марта ситуацию на магистрали чиновники мэрии называли после схода снега критической. Впрочем дорогу обещают отремонтировать по нацпроекту.

Пока же на Мелентьевой провели ямочный ремонт, но ситуация кардинально не поменялась.

За перекрестком Зайцева-Мелентьевой в сторону озера проезжая часть по-прежнему в дырах и неровностях. Водители вынуждены маневрировать, в том числе, выезжая на встречную полосу. // фото VK-паблик «Заозерье Прионежья»/ «Петрозаводск говорит»