27 февраля 2019, 13:05

Петрозаводчане простились с погибшими в ДТП под Крошнозером

Авария унесла жизни троих человек, среди которых была 9-летняя девочка.

Сегодня в Петрозаводске в траурном зале на улице Вольной прошло прощание с Александром и Людмилой Саукконен и 9-летней Дианой Дорондовой, которые погибли в ДТП под Крошнозером. 

Проводить петрозаводчан в последний путь пришли не только родственники и друзья, но и десятки неравнодушных горожан,

— передает журналист портала «Петрозаводск говорит» с места событий.

Напомним, авария произошла в субботу, 23 февраля, на федеральной дороге «Сортавала» в Пряжинском районе вблизи Крошнозера. По предварительным данным, 30-летняя водитель автомобиля «Сузуки» не справилась с управлением (направлялась в сторону Петрозаводска), автомобиль выехал на встречную полосу движения, где произошло столкновение с «Лада Гранта». Пассажиры «Лады» погибли. 

Александр Викторович Саукконен (1950 г.р.) с 1978 по 1998 год работал инженером-рационализатором, а затем председателем профкома на Комбинате строительных конструкций (АО «Стройконструкция»). С 2001 по 2007 год руководил ГУ «Центр социальной работы». Заслужил большое уважение коллектива за честность, открытость и ответственность. Был добрым и отзывчивым отцом и дедушкой, любящим мужем.

Саукконен Людмила Алексеевна  (1950 г.р.) работала более 15 лет воспитателем д/о №116. В юношестве получила звание «Мастер конькобежного спорта». Воспитала сына и дочь. Последние годы очень много времени занималась  внуками. Была горячо любимой бабушкой. Для дочери была не только мамой, но и близким другом и советчицей. Занималась танцами и спортом.

Вместе с ними погибла внучка Диана Дорондова, ученица 3 «В» класса 39-й школы. Диана была отличницей и гордостью школы, занималась танцами в ансамбле "Феерия-Стиль", очень любила читать.