19 декабря 2019, 08:37

Петрозаводчанам предложили отправить открытки по всему миру 

Подписанные открытки из Карелии разойдутся по 44 адресам в других странах

24 декабря в 17:00 в медиацентре «Vыход» в карельской столице пройдет вернисаж «Вести из дома». Авторы выставки  Энн Ферес (Нидерланды) и Люк Конрой (Австралия) предложат гостям подписать открытку для незнакомца. Информация об этом появилась в паблике, посвященном выставке.

Художники отправят подписанные открытки людям, живущим в Финляндии, Исландии, Индии, США, Испании, Индонезии, Филиппинах, Китае, Австралии, Японии, Нидерландах, Бельгии, Австрии, Чили, Сингапуре, Вьетнаме, Таиланде, Канаде и Южной Корее.

44 человека получат авторскую открытку из Петрозаводска от гостя выставки «Вести из дома». Они прислали свои почтовые адреса на страницу проекта в «Инстаграм». Как сообщается в группе выставки, желающих было больше, но количество напечатанных открыток ограничило число адресатов.

Организаторы выбрали открытки с авторскими образами Петрозаводска. На обороте авторы предлагают написать небольшой текст-историю для незнакомого друга, предпочтительнее на английском языке, но можно на русском (в этом случае – печатными буквами) – о городе, о Карелии, о себе, мечте. 25 декабря художники увезут открытки и разошлют их по адресам.

Фото: pust-govoriat.ru и vk.com