30 октября 2017, 21:30

Первый канал раскрыл подробности нового проекта с Еленой Летучей

«Летучий отряд» научит российских телезрителей бороться за свои права.

На Первом канале подтвердили информацию о работе с телеведущей Еленой Летучей. По словам представителей канала, причиной сотрудничества стал репортаж из Воронежской больницы №2, где Летучая обнаружила антисанитарные условия и грубые нарушения. После появления информации в СМИ за наведение порядка в больнице взялись местные волонтеры, а прокуратару начала проверку.

- Первый канал, оценив значимость и резонанс случившегося, сделал Елене Летучей предложение стать ведущей новой программы. Теперь Елена будет принимать обращения не только о нарушениях в ресторанах и отелях,

- говорится в сообщении канала.

В рамках проекта «Летучий отряд» Елена соберет команду единомышленников, готовых научить зрителей канала бороться за свои права. За помощью к ведущей сможет обратиться каждый, выложив свое видео или написав письмо на сайт Первого канала или в социальные сети с #летучийотряд. Каждую неделю проект будет разбирать одно из обращений.

По словам самой Летучей, она очень рада, что теперь, когда за ее спиной такая сила, как главный канал страны, она сможет помогать людям в действительно сложных жизненных ситуациях: «Я хочу рассказать телезрителям о том, что безвыходных ситуаций нет и каждую проблему можно и нужно решать».

Напомним, ранее источник радиостанции «Говорит Москва», близкий к руководству телекомпании, рассказал, что Летучая будет курировать аналог передачи «Ревизорро», но в социальной сфере.

Фото: life.ru