04 марта 2017, 10:04

Парфенчиков: «Мне грустно от подобного одиночества»

Врио главы республики пожертвовал волонтерам 50 тысяч рублей.

Так, врио главы Карелии прокомментировал в своем фейсбуке пожертвование Центру развития добровольчества. Артур Парфенчиков перечислил волонтерам пятьдесят тысяч рублей.

Напомним, в феврале руководитель республики принял участие в открытии центра привлечения и подготовки волонтеров к всемирном фестивалю молодежи. Тогда Парфенчиков предложил свою помощь в роли правового волонтера для просвещения молодого поколения в вопросах юриспруденции, а также выразил готовность стать благотворителем. В итоге перечислил средства на счет добровольческой организации, такая сумма стала первым частным пожертвованием за семь лет работы волонтерского центра.

- Мы немного растерялись от такого пожертвования, потому что не ожидали поступления такой суммы. Рады и благодарны, что нашему движению уделяют внимание на высоком уровне и поддерживают его развитие!

написала руководитель центра Дарья Маковецкая. 

На эти деньги добровольцы намерены изготовить единую форму для волонтеров Карелии, которые помогают на крупных событиях республики и представляют регион за ее пределами.

- Как то неуютно от того, что информация о моей помощи волонтёрскому центру стала достоянием гласности, - отреагировал Парфенчиков у себя на странице (прим.ред. орфография и пунктуация автора сохранены).

- Но раз уж случилось это, что могу сказать. Мне грустно от подобного одиночества. Я, честно говоря, не ожидал подобного. Тем более, деятельность этих ребят волонтеров однозначно должна вызывать желание хоть как-то стать сопричастным к их великому делу.

- У нас есть люди, которые много любят говорить про гражданское общество, понимая под этим почему то исключительно некий перманентный процесс брюзжания и критиканства по каждому поводу.

По мнению врио главы, гражданское общество - это люди, которые способны самостоятельно и инициативно творить добро, брать на себя ответственность и делать жизнь лучше.

- И вот такими настоящими представителями гражданского общества и являются эти ребята волонтеры. Но если мы будем им помогать, количество добрых дел совершаемых ими увеличится многократно. И мы будем к этому сопричастны. А в чем смысл жизни? В творении ДОБРА, которое обязательно возвращается многократно к его творцу. Земляки, я очень надеюсь ,что моё одиночество будет недолгим...

Фото: vk.com