31 мая 2018, 12:48

Парашютисты приземлятся на набережную в Петрозаводске

Соревнования «Кижские купола 3.0» соберут в Петрозаводске около 60 участников из регионов России.

С 6 по 9 июня в Карелии в третий раз пройдут всероссийские соревнования по парашютному спорту в дисциплине «точность приземления» «Кижские купола 3.0». Открытие мероприятия и начало показательных прыжков состоятся 6 июня на набережной в Петрозаводске в 16:45, первые прыжки - в 17:00. Соревнования 7 июня стартуют в 15 часов. Организаторы предупреждают, что в расписании возможны изменения из-за погодных усоловий.  

В этом году соревнования соберут около 60 участников из Ленинградской области и Санкт-Петербурга, Московской области и Москвы, Псковской, Рязанской, Ярославской областей, а также карельских спортсменов. Главным судьей станет судья международной категории Леон Терез. В соревнованиях планируют принять участие многократные чемпионы мира по парашютному спорту, сообщает пресс-центр регионального Министерства спорта.

Для прохождения в финал участники должны будут приземлиться в серии из восьми прыжков на набережную в зачетный круг диаметром 2 см. Финальная серия из двух прыжков лучших спортсменов состоится на острове Кижи 9 июня.

В программе - выступления парашютистов с построением фигур в свободном падении, а также прыжки с флагами в свободном падении и под куполами парашютов.

Как проходили соревнования в прошлом году, смотрите здесь

Фото: Илья Тимин