28 августа 2017, 22:00

Отключение воды в Петрозаводске, бесплатный Кобзон и заморозки: обзор

Главные новости сегодняшнего дня в одном материале.

"Почта России" опять оказалась в центре скандала. Причем на этот раз на всю страну прогремели наши родные карельские работники почты. Видео того, как разгружаются посылки из поезда на станции Медвежья гора, быстро облетело Интернет, возмутив сотни пользователей. На почте заявили, что проведут проверку, а виновных накажут.

Через два дня, 30 августа в Петрозаводске дадут бесплатный концерт для всех желающих звезды российской эстрады Иосиф Кобзон и певица Зара. Популярные исполнители примут участие в концерте, посвященном 85-й годовщине со дня рождения поэта Роберта Рождественского. Мероприятие состоится на площади Кирова.

На следующий день после выборов главы республики в трех крупных микрорайонах Петрозаводска отключат горячую воду. Ресурса лишатся Кукковка, Зарека и Голиковка. В мэрии обещают, что отключение будет "краткосрочным", но точных сроков не называют.

Популярная радиостанция "Европа Плюс" меняет частоту вещания в Петрозаводске. 1 сентября слушателям нужно будет настроить свои приемники на новую волну.

Самый сложный этап строительства Гоголевского моста завершен. Смонтированы все 96 балок пролетных строений путепровода. Теперь специалисты приступают к обустройству подъездов к мосту.

В неприятную ситуацию попала жительница Петрозаводска. Бродячие собаки напали на автомобиль женщины, припаркованный во дворе дома, и сильно изодрали его. Псы пытались добраться до кошки, которая спряталась под капотом. Хозяйка же авто просто побоялась отогнать собак.

Олимпийская чемпионка Сочи фигуристка Юлия Липницкая объявила о завершении своей профессиональной карьеры. Поставить точку в выступлениях спортсменка решила в 19 лет. СМИ сообщают о том, что в последнее время девушка лечилась от анорексии и сейчас продолжать выступать на высоком уровне она просто не может.

Минздрав России выступил за резкое повышение минимальной цены на водку в стране. В министерстве считают, что если стоимость крепких напитков будет расти быстрее инфляции, то россияне быстрее перейдут на слабый алкоголь. По мнению минздрава, бутылка водка должна стоить не меньше 300 рублей.

И о погоде. Уже этой ночью в Карелию придут первые заморозки. На севере температура опустится до -2 градусов. Завтра же ожидается довольно ясный, но не слишком теплый день. Относительное тепло вернется в республику, но через некоторое время.

Таким был этот день. Следите за новостями вместе с порталом "Петрозаводск говорит"!