28 августа 2017, 09:30

Самый сложный этап строительства Гоголевского путепровода закончен

Начаты работы по устройству подъездов к путепроводу.

24 августа специалисты АО «КСМ» завершили важный и сложный этап работ на объекте «Строительство Гоголевского путепровода». Смонтированы все 96 балок пролётных строений. 

Напомним, что монтаж балок пролётных строений начался 15 июня. За полтора месяца были полностью смонтированы 8 пролётов со стороны ул. Гоголя. В середине августа начался монтаж балок 4 пролётных строений со стороны Лососинского шоссе. При монтаже восьми балок второго пролёта строителям пришлось работать над действующими железнодорожными путями, для чего ОАО «РЖД» выделило 4 полуторачасовых «окна», полностью закрывая движение поездов. 

В настоящее время на объекте ведутся работы по омоноличиванию балок пролётных строений, консолей и надопорных монолитных участков. На 4 из 12 пролётов эти работы завершены. Продолжаются работы по устройству сетей и коммуникаций. Начаты работы по устройству подъездов к путепроводу. 

Одними из первых пройти по путепроводу смогли врио Главы республики Артур Парфенчиков, Глава Петрозаводска Ирина Мирошник, а также генеральный директор компании «КСМ» Николай Макаров и исполнительный директор компании «КСМ» Борис Жадановский. В воскресенье 27 августа они совершили прогулку по строящемуся объекту, в ходе которой руководители региона и города смогли воочию увидеть масштаб проделанной работы.

Сейчас мы уверенно говорим о том, что созданы условия, для сдачи первой очереди строительства объекта в срок вовремя и в хорошем качестве,

- отметил Артур Парфенчиков.

Ввод Гоголевского путепровода в эксплуатацию запланирован на декабрь текущего года.